Уважаемые партнеры, служба экономической безопасности АО «СЭМЗ» сообщает, что в последнее время значительно увеличилось количество контрафактной продукции в частности расширительных бачков с аббривиатурой  АО «СЭМЗ». Контрафактная продукция слабо отличима от оригинала и только опытный человек может распознать подделку.

Что должно Вас насторожить при покупке:

1. Низкая цена , например оптовая цена расширительного бачка 21083-13110114 (БС-25) — 110-130 руб. с НДС ,розница около 200 руб., если Вам предлагают купить данное изделие, дешевле на 10-20% возможно за наличный расчет, либо от ИП или ООО с непрозрачной историей (которую рядовому покупателю на практике и в голову не приходит проверять) или без подтверждающих документов, будьте уверены Вам продают ПОДДЕЛКУ!!!

2. Толщина стенок и вес , стенки контрафактного бачка могут быть как тонкими (когда производитель контрафакта пытается экономить на количестве сырья, снижая тем самым вес изделия и следовательно уменьшая себестоимость своей продукции, бачок во время эксплуатации при нагреве может раздуваться как воздушный шар или же на оборот очень сильно сжиматься при остывании охлаждающей жидкости), так и слишком толстыми, а сам бачок более тяжелым чем оригинал, когда для уменьшения себестоимости используют низкосортное дешевое сырье, добавляют большое количество вторичного сырья либо вообще изготавливают бачок только из вторички, что сказывается на плохой эластичности стенок бачка и при температурных расширениях давление внутри бачка рвет его по шву, из-за этого изготовить тонкую стенку бачка или хотя бы стенку бачка толщиной как у оригинала, которая могла бы выдерживать рабочие нагрузки  из такого материала, сделать не получиться из-за этого стенки поддельных бачков делают толще.

3. Внешний вид, с бачка плохо удален облой, не ровные стенки, не соосность горловин и их кривизна, явные сильные разводы в толще стенок, желтоватый или голубоватый оттенок бачка.

4.Обозначение , СэМЗ, СМЭЗ,СМЗЭ, плавающий шрифт, кривонанесенные буквы и обозначения.

5. АО «СЭМЗ» выускает только ту продукцию которая представлена на нашем сайте!!!

АО «СЭМЗ» не выпускал до 10.07.2020:

а)расширительный бачок ВАЗ 1118- КАЛИНА

б)расширительный бачок ВАЗ 2170- Приора

в) расширительный бачок ЛАДА ВЕСТА и Х-РЕЙ

 АО «СЭМЗ» наладил выпуск бачков на автомобили ВАЗ Семейства КАЛИНА и ПРИОРА только с 10.07.2020 !!!

Если при покупке вы столкнулись хотя бы с одним из пунктов приведенных выше, будьте осторожны Вы можете быть обманутыми не чистыми на руку продавцами.

Если все таки Вы поняли, что Вас обманули, можете обратиться к нам по одному из телефонов указанных на сайте.

Если у вас на руках  изделие в качестве которого Вы сомневаетесь и Вы сохранили чек продавца, мы готовы проверить это изделие и в том случае если окажется что оно является контрафактным,  мы обменяем его на оригинальное изделие бесплатно!

Если все же одним из главных критериев при покупке для Вас является цена,помните, что на расширительных бачках лучше не экономить!!!

Подумайте и посчитайте возможные расходы: дешевые контрафактные бачки быстро выходят из строя и придется лишний раз возиться с его заменой, а для этого нужно будет снова приобрести новый бачок, плюс охлаждающую жидкость для долива, потратить около 30 минут на замену (при наличии инструмента и опыта). А если вовремя не заметить проблему, последствия установки поддельного бачка могут закончиться капитальным ремонтом двигателя из-за его перегрева.

Мы заботимся о своих клиентах и считаем своим долгом предупредить о последствиях покупок контрафактной продукции.

Рисковать или нет, этот выбор всегда остается за покупателем!